СРО энергоаудиторов (нажмите, чтоб прочитать полностью)

 

Желающим получить допуск СРО к проведению энергетических обследований мы предлагаем:

Выгодные финансовые условия вступления в СРО энергоаудиторов;
Возможность прохождения в СРО курса повышения квалификации (проведение энергетических обследований с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения, (72 часа) с выдачей …

Читать далее »
Условия вступления

Новости отрасли

Обучение

Оборудование

Вопрос-ответ

Реализация энергосервиса

В Коврове реализация энергосервиса в наружном освещении улиц сэкономила городу 2,6 миллиона рублей за 2 месяца

энергосбережение   Администрация Владимирской области продолжает продвигать энергосервисные контракты по модернизации системы уличного освещения. Подталкивая муниципалитеты к замене старых фонарей уличного освещения на новые, власти делают акцент не только на качество нового освещения, но и на значительной экономии бюджетных средств при оплате электричества.

   В качестве очередного успешного примера реализации такого энергосервисного контракта приводится Ковров — второй по величине город Владимирской области. В официальном сообщении администрации отмечают значительное улучшение освещённости улиц города: «Эффект достигается за счёт уникальной подложки, свойства которой помогают многократно увеличивать силу света».

   Главный аргумент в пользу модернизации системы уличного освещения, который выражается в числовом измерении, это экономичность новых светильников: «Согласно показаниям счётчиков, в январе 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление электроэнергии сократилось на 75 %, в феврале – на 62 %. Экономия на платежах за электричество за два первых месяца текущего года составила 2 675 516 рублей».

   Администрация города Коврова заключила энергосервисный контракт с московской компанией «Световые технологии ЭСКО» 10 ноября 2015 года. Контракт предусматривает замену 3 536 светильников на 287 улицах города. Сумма контракта — 108 млн. руб.

   Компания инвестирует в замену светильников собственные деньги, возврат которых производится благодаря сэкономленным на энергопотреблении средствам. Администрация Владимирской области рассчитывает, что при существующих темпах экономии и неизменном тарифе на электроэнергию городу удастся расплатиться по контракту не за 7 лет, как планировалось изначально, а ориентировочно за 5,5 лет. В дальнейшем все светильники перейдут в собственность Коврова.

==================================================================================

По вопросам членства в СРО Энергоаудиторов и получения допуска к проведению энергоаудита обращайтесь:

СРО НП «Межрегиональный союз энергоаудиторов «ИМПУЛЬС»

Россия, 125310, г. Москва, ул. Митинская, д. 55, стр. 1, офис 58

Телефон СРО +7 (929) 509-14-48;     Факс СРО +7 (495) 943-14-48.

E-mail: npimpuls@npimpuls.ru                           Skype: npimpuls.ru

Наше СРО Энергоаудиторов работает со всеми регионами России.

Рейтинг@Mail.ru