СРО энергоаудиторов (нажмите, чтоб прочитать полностью)

 

Желающим получить допуск СРО к проведению энергетических обследований мы предлагаем:

Выгодные финансовые условия вступления в СРО энергоаудиторов;
Возможность прохождения в СРО курса повышения квалификации (проведение энергетических обследований с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения, (72 часа) с выдачей …

Читать далее »
Условия вступления

Новости отрасли

Обучение

Оборудование

Вопрос-ответ

Письмо № 9530/12

Информационное письмо Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 29.12.2009 г. № ЕП-9530/12

Уважаемые коллеги!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 14.04.1995г. № 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» при наличии согласованных в установленном порядке инвестиционных программ, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов самостоятельно без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов может приниматься решение о превышении предельных уровней тарифов на электрическую энергию.
В настоящее время принято постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2009г. № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики», в соответствие с которым:
• определены критерии отнесения субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций к числу субъектов, инвестиционные программы которых (включая определение источников их финансирования) утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
• определен порядок утверждения (в том числе порядка согласования с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации) инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций;
• определен порядок контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.
Просим руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009г. № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики» при принятии решений о превышении предельных уровней тарифов на электрическую энергию.
ФСТ России утвердила на 2010 год предельные минимальные уровни тарифов на услуги по передаче электрической энергии по субъектам Российской Федерации, без учета дифференциации по группам потребителей и особенностей ценообразования для отдельных групп потребителей. При утверждении региональным органом регулирования субъектов Российской Федерации дифференцированных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для конкретных потребителей, тариф может сложиться на уровне ниже предельного минимального уровня, утвержденного приказом ФСТ России.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 14.04.1995г. № 41-ФЗ в случае, если органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации тарифы на электрическую энергию для населения установлены на уровне выше максимального или ниже минимального уровня с нарушением порядка, предусмотренного Федеральным законом № 41-ФЗ, либо указанные тарифы на электрическую энергию не приведены в соответствие с предельными уровнями тарифов на электрическую энергию для населения после их изменения федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов, применению на территории субъекта Российской Федерации до

 

Здесь можно скачать полную версию документа

 

По вопросам членства в СРО Энергоаудиторов и получения допуска к проведению энергоаудита обращайтесь:

НП СРО «Межрегиональный союз энергоаудиторов «ИМПУЛЬС»

125310, г. Москва, ул. Митинская, д. 55, стр. 1, офис 58

Телефон СРО +7 (495) 943-14-48;     Факс СРО +7 (495) 759-55-36.

Наше СРО Энергоаудиторов работает со всеми регионами России.

Рейтинг@Mail.ru